En poursuivant votre navigation sur www.lequipe.fr, vous acceptez les CGUs ainsi que l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et des publicités ciblées en fonction de vos centres d'intérêts.

En savoir plus sur les cookies.

Afficher les CGUs.

X

Coupe du Monde 2015 - Calendrier

0partages Tweeter Partager
TOUS LES MATCHES - TOUTES LES POULES
 Trier par pays
Vendredi 18 septembre
Poule A Londres Angleterre   35 - 11 Fidji
TF1
Samedi 19 septembre
Poule C Gloucester Tonga   10 - 17 Georgie
Canal + Sport
Poule D Cardiff Irlande   50 - 7 Canada
Canal +
Poule B Brighton Afrique Du Sud   32 - 34 Japon
Canal + Sport
Poule D Londres France   32 - 10 Italie
TF1
Dimanche 20 septembre
Poule B Brighton Samoa   25 - 16 Etats-unis
Canal + Sport
Poule A Cardiff Galles   54 - 9 Uruguay
Canal +
Poule C Londres Nouvelle-zelande   26 - 16 Argentine
TF1
Mercredi 23 septembre
Poule B Gloucester Ecosse   45 - 10 Japon
Canal + Sport
Poule A Cardiff Australie   28 - 13 Fidji
Canal + Sport
Poule D Londres France   38 - 11 Roumanie
TF1
Jeudi 24 septembre
Poule C Londres Nouvelle-zelande   58 - 14 Namibie
Canal + Sport
Vendredi 25 septembre
Poule C Gloucester Argentine   54 - 9 Georgie
Canal + Sport
Samedi 26 septembre
Poule D Leeds Italie   23 - 18 Canada
Canal +
Poule B Birmingham Afrique Du Sud   46 - 6 Samoa
Canal + Sport
Poule A Londres Angleterre   25 - 28 Galles
TF1 et Canal +
Dimanche 27 septembre
Poule A Birmingham Australie   65 - 3 Uruguay
Canal + Sport
Poule B Leeds Ecosse   39 - 16 Etats-unis
Canal + Sport
Poule D Londres Irlande   44 - 10 Roumanie
Canal + Sport
Mardi 29 septembre
Poule C Exeter Tonga   35 - 21 Namibie
Canal + Sport
Jeudi 01 octobre
Poule A Cardiff Galles   23 - 13 Fidji
Canal + Sport
Poule D Milton Keynes France   41 - 18 Canada
TF1
Vendredi 02 octobre
Poule C Cardiff Nouvelle-zelande   43 - 10 Georgie
Canal +
Samedi 03 octobre
Poule B Milton Keynes Samoa   5 - 26 Japon
Canal +
Poule B Newcastle Afrique Du Sud   34 - 16 Ecosse
TF1
Poule A Londres Angleterre   13 - 33 Australie
TF1 et C + Sport
Dimanche 04 octobre
Poule C Leicester Argentine   45 - 16 Tonga
TF1
Poule D Londres Irlande   16 - 9 Italie
TF1
Mardi 06 octobre
Poule D Leicester Canada   15 - 17 Roumanie
Canal + Sport
Poule A Milton Keynes Fidji   47 - 15 Uruguay
Canal + Sport
Mercredi 07 octobre
Poule B Londres Afrique Du Sud   64 - 0 Etats-unis
Canal + Sport
Poule C Exeter Namibie   16 - 17 Georgie
Canal + Sport
Vendredi 09 octobre
Poule C Newcastle Nouvelle-zelande   47 - 9 Tonga
Canal +
Samedi 10 octobre
Poule B Newcastle Samoa   33 - 36 Ecosse
Canal +
Poule A Londres Australie   15 - 6 Galles
TF1
Poule A Manchester Angleterre   60 - 3 Uruguay
Canal +
Dimanche 11 octobre
Poule C Leicester Argentine   64 - 19 Namibie
Canal + Sport
Poule D Exeter Italie   32 - 22 Roumanie
Canal +
Poule D Cardiff France   9 - 24 Irlande
TF1
Poule B Gloucester Japon   28 - 18 Etats-unis
Canal +
Samedi 17 octobre
Quarts de finale Londres Afrique Du Sud   23 - 19 Galles
TF1 et C+ Sport
Quarts de finale Cardiff Nouvelle-zelande   62 - 13 France
TF1
Dimanche 18 octobre
Quarts de finale Cardiff Irlande   20 - 43 Argentine
TF1
Quarts de finale Londres Australie   35 - 34 Ecosse
TF1 et C+
Samedi 24 octobre
Demi-finales Londres Afrique Du Sud   18 - 20 Nouvelle-zelande
TF1
Dimanche 25 octobre
Demi-finales Londres Argentine   15 - 29 Australie
TF1
Vendredi 30 octobre
Match 3e place Londres Afrique Du Sud   24 - 13 Argentine
TF1
Samedi 31 octobre
Finale Londres Nouvelle-zelande   39 - 17 Australie
TF1