En poursuivant votre navigation sur www.lequipe.fr, vous acceptez les CGUs ainsi que l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et des publicités ciblées en fonction de vos centres d'intérêts.

En savoir plus sur les cookies.

Afficher les CGUs.

X
0partages Tweeter Partager

Calendrier et résultats phase finale - Ligue Europa 2017-2018

1/4 de finale
A: Jeu 05/04 - R: Jeu 12/04
1/4 de finale
A: Jeu 05/04 - R: Jeu 12/04
 
 
1/4 de finale
A: Jeu 05/04 - R: Jeu 12/04
1/4 de finale
A: Jeu 05/04 - R: Jeu 12/04
 
 
Demi-finales
A: Jeu 26/04 - R: Jeu 03/05
 
Demi-finales
A: Jeu 26/04 - R: Jeu 03/05
 
Finale
Mer 16/05
20:45
Lyon

Phase de groupes

2e tour préliminaire

Mercredi 12 Juillet 2017 , Jeudi 20 Juillet 2017
  Rabotnicki Skopje 1 -1 / 0 -3 Dinamo Minsk  
  Slovan Bratislava 0 -1 / 1 -2 Lyngby BK  
  Skendija Tetovo 3 -1 / 1 -1 HJK Helsinki  
  Br?ndby IF 2 -0 / 1 -2 VPS Vaasa  
  Shamrock Rovers 2 -3 / 0 -2 Mlada Boleslav  
  FK Liepaja 0 -2 / 1 -0 Suduva Marijampole  
  IFK Norrk?ping 2 -1 / 1 -2
5 tab 3
FK Trakai  
  SCR Altach 1 -1 / 3 -0 Dinamo Brest  
  Hajduk Split 1 -0 / 2 -1 Levski Sofia  
  MFK Ruzomberok 0 -1 / 2 -0 SK Brann Bergen  
  Ferencvaros 2 -4 / 1 -3 FC Midtjylland  
  Zeljeznicar Sarajevo 0 -0 / 0 -2 AIK Solna  
  Apollon Limassol 3 -0 / 2 -1 Zaria Balti  
  AS Trencin 1 -1 / 0 -2 Bnei Yehuda Tel-Aviv  
  Astra Giurgiu 3 -1 / 0 -0 Zira FK  
  Cork City 0 -1 / 0 -1 AEK Larnaca  
  FC Vaduz 0 -1 / 0 -1 Odd Grenland  
  ?stersunds FK 2 -0 / 1 -1 Galatasaray  
  La Vallette 0 -0 / 1 -3 FC Utrecht  
  Inter Bakou 1 -0 / 1 -3 Fola Esch  
  Beitar J?rusalem 1 -1 / 0 -4 Botev Plovdiv  
  Osijek 2 -0 / 1 -2 FC Lucerne  
  FK Haugesund 3 -2 / 0 -2 Lech Poznan  
  Valur Reykjavik 1 -2 / 2 -3 NK Domzale  
  Progr?s Niedercorn 0 -1 / 1 -2 AEL Limassol  
  Kairat Almaty 1 -1 / 0 -2 Sk?nderbeu Kor??  
  Irtysh Pavlodar 1 -1 / 0 -2 Etoile Rouge Belgrade  
  FK Qabala 1 -1 / 2 -0 Jagiellonia Bialystok  
  Sturm Graz 0 -1 / 3 -0 OFK Titograd  
  Panionios Ath?nes 2 -0 / 3 -2 ND Gorica  
  Aberdeen 1 -1 / 2 -0 Siroki Brijeg  
  Nomme Kalju 0 -3 / 1 -1 Videoton  
  Maccabi Tel Aviv 3 -1 / 2 -0 KR Reykjavik  
En poursuivant votre navigation sur www.lequipe.fr, vous acceptez les CGU ainsi que l'utilisation de cookies et de technologies similaires, y compris celle de partenaires tiers, pour vous proposer des contenus pertinents et des publicités ciblées en fonction de vos centres d'intérêts.
En savoir plus sur les cookies.   Afficher les CGUs.