En poursuivant votre navigation sur www.lequipe.fr, vous acceptez les CGUs ainsi que l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et des publicités ciblées en fonction de vos centres d'intérêts.

En savoir plus sur les cookies.

Afficher les CGUs.

X

AKHMAT GROZNY

INFOS & PALMARÈS CALENDRIER / RÉSULTATS CLASSEMENT EFFECTIF ACTUALITÉS

infos & palmarès

Logo de AKHMAT GROZNY

Dom.

Infos

Nom : FK Akhmat Grosny
Entraîneur  :
Igor LEDIAKHOV
Président : Magomed DAUDOV
Fondation : 1958
Site : www.fc-terek.ru
Siège : Kislovodsk 357703, Borodinsky lane
Tel / Fax  : 7 (87937) 25407 / 7 (87937) 25407

LE DERNIER 11

Palmarès

Coupe 1
2004
 

Akhmad Arena

Akhmad Arena
Capacité : 30597 places
Adresse : Ul. Lva Yashina 21,rnGrozny, Chechnya, Russie
Telephone : 7 871) 229 45 47

calendrier & résultats

DERNIERS RÉSULTATS
MATCHES À VENIR
dim 5/08/2018 Akhmat Grozny 1 -0 Yenisey Ch.de Russie
2e journée
sam 28/07/2018 FC Rostov 1 -0 Akhmat Grozny Ch.de Russie
1ère journée
dim 12/08/2018 Arsenal Toula 15:30 Akhmat Grozny Ch.de Russie
3e journée
sam 18/08/2018 Akhmat Grozny 20:30 Rubin Kazan Ch.de Russie
4e journée
sam 25/08/2018 Oural Iekaterinbourg 13:00 Akhmat Grozny Ch.de Russie
5e journée
dim 2/09/2018 Akhmat Grozny 20:30 Oufa Ch.de Russie
6e journée
dim 16/09/2018 Spartak Moscou 13:00 Akhmat Grozny Ch.de Russie
7e journée
dim 23/09/2018 Akhmat Grozny 13:00 Orenbourg Ch.de Russie
8e journée
dim 30/09/2018 Lokomotiv Moscou 13:00 Akhmat Grozny Ch.de Russie
9e journée
mer 10/10/2018 Akhmat Grozny 13:00 Anji Makhatchkala Ch.de Russie
10e journée
dim 21/10/2018 FC Krasnodar 13:00 Akhmat Grozny Ch.de Russie
11e journée
dim 28/10/2018 Akhmat Grozny 13:00 Dynamo Moscou Ch.de Russie
12e journée
dim 4/11/2018 Zénith Saint-Pétersbourg 13:00 Akhmat Grozny Ch.de Russie
13e journée
dim 11/11/2018 Krylia Sovetov 13:00 Akhmat Grozny Ch.de Russie
14e journée
dim 25/11/2018 Akhmat Grozny 13:00 CSKA Moscou Ch.de Russie
15e journée
dim 2/12/2018 Yenisey 13:00 Akhmat Grozny Ch.de Russie
16e journée
dim 9/12/2018 Akhmat Grozny 13:00 Arsenal Toula Ch.de Russie
17e journée
dim 3/03/2019 Rubin Kazan 13:00 Akhmat Grozny Ch.de Russie
18e journée
dim 10/03/2019 Akhmat Grozny 13:00 Oural Iekaterinbourg Ch.de Russie
19e journée
dim 17/03/2019 Oufa 13:00 Akhmat Grozny Ch.de Russie
20e journée
dim 31/03/2019 Akhmat Grozny 13:00 Spartak Moscou Ch.de Russie
21e journée
dim 7/04/2019 Orenbourg 13:00 Akhmat Grozny Ch.de Russie
22e journée
dim 14/04/2019 Akhmat Grozny 13:00 Lokomotiv Moscou Ch.de Russie
23e journée
dim 21/04/2019 Anji Makhatchkala 13:00 Akhmat Grozny Ch.de Russie
24e journée
mar 23/04/2019 Akhmat Grozny 13:00 FC Krasnodar Ch.de Russie
25e journée
dim 28/04/2019 Dynamo Moscou 13:00 Akhmat Grozny Ch.de Russie
26e journée
dim 5/05/2019 Akhmat Grozny 13:00 Zénith Saint-Pétersbourg Ch.de Russie
27e journée
dim 12/05/2019 Akhmat Grozny 13:00 Krylia Sovetov Ch.de Russie
28e journée
dim 19/05/2019 CSKA Moscou 13:00 Akhmat Grozny Ch.de Russie
29e journée
dim 26/05/2019 Akhmat Grozny 13:00 FC Rostov Ch.de Russie
30e journée
 

Effectif

EFFECTIF
STATS JOUEURS
  Nom Pays Poste Age Taille Poids Maillot
Evgeni Gorodov
Gorodov Evgeni Gorodov   Russie 4GAR 1.89m -
Vitali Gudiev
Gudiev Vitali Gudiev   Russie 4GAR 1.88m -
Aleksandr Sheplyakov
Sheplyakov Aleksandr Sheplyakov   Russie 4GAR - -
Arsen Adamov
Adamov Arsen Adamov   Russie 3DEF - -
Imran Alsultanov
Alsultanov Imran Alsultanov   Russie 3DEF - -
Wilker Angel
Angel Wilker Angel   Venezuela 3DEF 1.90m -
Milad Mohammadi
Mohammadi Milad Mohammadi   Iran 3DEF 1.78m 69
Magomed Musalov
Musalov Magomed Musalov   Russie 3DEF 1.80m -
Zaurbek Pliev
Pliev Zaurbek Pliev   Kazakhstan 3DEF - -
Dantas Rodolfo
Rodolfo Dantas Rodolfo   Brésil 3DEF 1.83m 77
Andreï Semionov
Semionov Andreï Semionov   Russie 3DEF 1.90m 86
Rizvan Utsiev
Utsiev Rizvan Utsiev   Russie 3DEF 1.73m -
Ayub Batsuev
Batsuev Ayub Batsuev   Russie 2MIL - -
Bernard Berisha
Berisha Bernard Berisha   Kosovo 2MIL 1.74m -
Idrissa Doumbia
Doumbia Idrissa Doumbia   Côte d'Ivoire 2MIL - - 22
Michael Gaschenkov
Gaschenkov Michael Gaschenkov   Russie 2MIL - -
Roland Gigolaev
Gigolaev Roland Gigolaev   Russie 2MIL 1.76m 69
Oleg Ivanov
Ivanov Oleg Ivanov   Russie 2MIL 1.90m 82
Chingiz Magomadov
Magomadov Chingiz Magomadov   Russie 2MIL - -
Ravanelli
Ravanelli Ravanelli   Brésil 2MIL - -
Odise Roshi
Roshi Odise Roshi   Albanie 2MIL 1.87m 78
Anton Shvets
Shvets Anton Shvets   Russie 2MIL - -
Ismael Silva
Silva Ismael Silva   Brésil 2MIL - -
Gabriel Torje
Torje Gabriel Torje   Roumanie 2MIL 1.67m 64
Apti Akhyadov
Akhyadov Apti Akhyadov   Russie 1ATT - -
Bekim Balaj
Balaj Bekim Balaj   Albanie 1ATT 1.88m 80
Khalid Kadyrov
Kadyrov Khalid Kadyrov   Russie 1ATT 1.64m -
Ablaye Mbengue
Mbengue Ablaye Mbengue   Sénégal 1ATT 1.87m -
Magomed Mitrishev
Mitrishev Magomed Mitrishev   Russie 1ATT 1.77m -
Zaur Sadaev
Sadaev Zaur Sadaev   Russie 1ATT 1.82m -
Idris Umaev
Umaev Idris Umaev   Russie 1ATT - -
 NomPays J.
RUS
Tit.
RUS
Rp.
RUS
Buts
RUS
CJ
RUS
CR
RUS
Utsiev
Rizvan Utsiev Russie220010
Shvets
Anton Shvets Russie220000
Roshi
Odise Roshi Albanie220000
Mohammadi
Milad Mohammadi Iran220000
Gorodov
Evgeni Gorodov Russie220000
Doumbia
Idrissa Doumbia Côte d'Ivoire220000
Berisha
Bernard Berisha Kosovo220000
Angel
Wilker Angel Venezuela220000
Ivanov
Oleg Ivanov Russie211110
Silva
Ismael Silva Brésil211000
Pliev
Zaurbek Pliev Kazakhstan211010
Semionov
Andreï Semionov Russie110001
Sadaev
Zaur Sadaev Russie110000
Balaj
Bekim Balaj Albanie110000
Musalov
Magomed Musalov Russie101000
Mitrishev
Magomed Mitrishev Russie101000
Mbengue
Ablaye Mbengue Sénégal101000

Classement

Rang PtsJ.G.N.P.p.c.Diff.
1Zénith Saint-Pétersbourg 6220030+3
2FC Rostov 6220020+2
3Oufa 4211030+3
4Rubin Kazan 4211032+1
5Spartak Moscou 4211010+1
6Orenbourg 3210131+2
7FC Krasnodar 32101330
8Akhmat Grozny 32101110
9Anji Makhatchkala 3210113-2
10Dynamo Moscou 22020110
11Lokomotiv Moscou 22020000
12CSKA Moscou 1201101-1
13Krylia Sovetov 1201103-3
14Arsenal Toula 1201101-1
15Oural Iekaterinbourg 0200213-2
16Yenisey 0200203-3

Actualités

Foot RUS
Le Spartak a lâché

Le Spartak a lâché

Après avoir perdu contre Ural, le Spartak (3e) s'est incliné face à Grozny.

    Foot RUS - 22e j.
    Le CSKA nouveau dauphin du Lokomotiv

    Le CSKA nouveau dauphin du Lokomotiv

    Vainqueur 3-0 à Grozny, le CSKA Moscou grimpe à la 2e place.

      Foot WTF

      L'incroyable raté de Kokorin

      Parfois le proverbe «ça arrive même aux meilleurs» s'applique à merveille. C'est le cas pour Aleksandr Kokorin, titulaire indiscutable en club et en sélection, et qui avait une occasion en or de débloquer la rencontre de la 20e journée du championnat de Russie entre l'Akhmat Grozny et le Zénith Saint-Petersbourg (0-0) ce lundi.

        Foot RUS
        Le Spartak et le CSKA régalent

        Le Spartak et le CSKA régalent

        Le Spartak Moscou et le CSKA Moscou se sont imposés respectivement 4-1 à Krasnodar et 4-2 à Khabarovsk dans le Championnat de Russie.

           
          En poursuivant votre navigation sur www.lequipe.fr, vous acceptez les CGU ainsi que l'utilisation de cookies et de technologies similaires, y compris celle de partenaires tiers, pour vous proposer des contenus pertinents et des publicités ciblées en fonction de vos centres d'intérêts.
          En savoir plus sur les cookies.   Afficher les CGUs.