En poursuivant votre navigation sur www.lequipe.fr, vous acceptez les CGUs ainsi que l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et des publicités ciblées en fonction de vos centres d'intérêts.

En savoir plus sur les cookies.

Afficher les CGUs.

X

CLASSEMENT GROUPE A

Couleur Rang Équipe Pts J. G. N. P. p. c. Diff.
1 France 7 3 2 1 0 4 1 +3
2 Suisse 5 3 1 2 0 2 1 +1
3 Albanie 3 3 1 0 2 1 3 -2
4 Roumanie 1 3 0 1 2 2 4 -2

CLASSEMENT GROUPE B

Couleur Rang Équipe Pts J. G. N. P. p. c. Diff.
1 Galles 6 3 2 0 1 6 3 +3
2 Angleterre 5 3 1 2 0 3 2 +1
3 Slovaquie 4 3 1 1 1 3 3 0
4 Russie 1 3 0 1 2 2 6 -4

CLASSEMENT GROUPE C

Couleur Rang Équipe Pts J. G. N. P. p. c. Diff.
1 Allemagne 7 3 2 1 0 3 0 +3
2 Pologne 7 3 2 1 0 2 0 +2
3 Irlande du Nord 3 3 1 0 2 2 2 0
4 Ukraine 0 3 0 0 3 0 5 -5

CLASSEMENT GROUPE D

Couleur Rang Équipe Pts J. G. N. P. p. c. Diff.
1 Croatie 7 3 2 1 0 5 3 +2
2 Espagne 6 3 2 0 1 5 2 +3
3 Turquie 3 3 1 0 2 2 4 -2
4 Rép. Tchèque 1 3 0 1 2 2 5 -3

CLASSEMENT GROUPE E

Couleur Rang Équipe Pts J. G. N. P. p. c. Diff.
1 Italie 6 3 2 0 1 3 1 +2
2 Belgique 6 3 2 0 1 4 2 +2
3 Irlande 4 3 1 1 1 2 4 -2
4 Suède 1 3 0 1 2 1 3 -2

CLASSEMENT GROUPE F

Couleur Rang Équipe Pts J. G. N. P. p. c. Diff.
1 Hongrie 5 3 1 2 0 6 4 +2
2 Islande 5 3 1 2 0 4 3 +1
3 Portugal 3 3 0 3 0 4 4 0
4 Autriche 1 3 0 1 2 1 4 -3
Vendredi 10 juin
Groupe A
Saint-Denis
France   2 - 1 Roumanie TF1, BeIN
Samedi 11 juin
Groupe A
Lens
Albanie   0 - 1 Suisse TF1, BeIN
Groupe B
Bordeaux
Galles   2 - 1 Slovaquie BeIN 1 et 2
Groupe B
Marseille
Angleterre   1 - 1 Russie M6, BeIN
Dimanche 12 juin
Groupe D
Paris
Turquie   0 - 1 Croatie TF1 et BeIN
Groupe C
Nice
Pologne   1 - 0 Irlande du Nord BeIN 1
Groupe C
Lille
Allemagne   2 - 0 Ukraine TF1 et BeIN 2
Lundi 13 juin
Groupe D
Toulouse
Espagne   1 - 0 Rép. Tchèque BeIN 1 et 2
Groupe E
Saint-Denis
Irlande   1 - 1 Suède BeIN 1 et 2
Groupe E
Lyon
Belgique   0 - 2 Italie M6, BeIN 1 et 2
Mardi 14 juin
Groupe F
Bordeaux
Autriche   0 - 2 Hongrie BeIN 1 et 2
Groupe F
Saint-Etienne
Portugal   1 - 1 Islande TF1, BeIN 1 et 2
Mercredi 15 juin
Groupe B
Lille
Russie   1 - 2 Slovaquie BeIN 1 et 2
Groupe A
Paris
Roumanie   1 - 1 Suisse TF1, BeIN 1 et 2
Groupe A
Marseille
France   2 - 0 Albanie TF1, BeIN 1 et 2
Jeudi 16 juin
Groupe B
Lens
Angleterre   2 - 1 Galles BeIN 1 et 2
Groupe C
Lyon
Ukraine   0 - 2 Irlande du Nord BeIN 1 et 2
Groupe C
Saint-Denis
Allemagne   0 - 0 Pologne M6, BeIN 1 et 2
Vendredi 17 juin
Groupe E
Toulouse
Italie   1 - 0 Suède TF1, BeIN 1 et 2
Groupe D
Saint-Etienne
Rép. Tchèque   2 - 2 Croatie BeIN 1 et 2
Groupe D
Nice
Espagne   3 - 0 Turquie M6, BeIN 1 et 2
Samedi 18 juin
Groupe E
Bordeaux
Belgique   3 - 0 Irlande TF1, BeIN 1 et 2
Groupe F
Marseille
Islande   1 - 1 Hongrie BeIN 2
Groupe F
Paris
Portugal   0 - 0 Autriche TF1, BeIN 1 et 2
Dimanche 19 juin
Groupe A
Lyon
Roumanie   0 - 1 Albanie BeIN 2
Groupe A
Lille
Suisse   0 - 0 France M6 et BeIN 1
Lundi 20 juin
Groupe B
Toulouse
Russie   0 - 3 Galles BeIN 2
Groupe B
Saint-Etienne
Slovaquie   0 - 0 Angleterre TMC, BeIN 1 et 3
Mardi 21 juin
Groupe C
Marseille
Ukraine   0 - 1 Pologne BeIN 2
Groupe C
Paris
Irlande du Nord   0 - 1 Allemagne BeIN 1 et 3
Groupe D
Lens
Rép. Tchèque   0 - 2 Turquie BeIN 2
Groupe D
Bordeaux
Croatie   2 - 1 Espagne TF1, BeIN 1 et 3
Mercredi 22 juin
Groupe F
Saint-Denis
Islande   2 - 1 Autriche BeIN 2
Groupe F
Lyon
Hongrie   3 - 3 Portugal BeIN 1 et 3
Groupe E
Lille
Italie   0 - 1 Irlande BeIN 1 et 3
Groupe E
Nice
Suède   0 - 1 Belgique M6, BeIN 2
Samedi 25 juin
8èmes de finale
Saint-Etienne
Suisse   1 - 1 4 tab 5 Pologne TF1, BeIN 1
8èmes de finale
Paris
Galles   1 - 0 Irlande du Nord TF1, BeIN 1
8èmes de finale
Lens
Croatie   0 - 1 prol. Portugal M6, BeIN 1
Dimanche 26 juin
8èmes de finale
Lyon
France   2 - 1 Irlande TF1, BeIN 1
8èmes de finale
Lille
Allemagne   3 - 0 Slovaquie TF1, BeIN 1
8èmes de finale
Toulouse
Hongrie   0 - 4 Belgique TF1, BeIN 1
Lundi 27 juin
8èmes de finale
Saint-Denis
Italie   2 - 0 Espagne TF1, BeIN 1
8èmes de finale
Nice
Angleterre   1 - 2 Islande M6, BeIN 1
Jeudi 30 juin
Quarts de finale
Marseille
Pologne   1 - 1 3 tab 5 Portugal TF1, BeIN
Vendredi 01 juillet
Quarts de finale
Lille
Galles   3 - 1 Belgique TF1, BeIN
Samedi 02 juillet
Quarts de finale
Bordeaux
Allemagne   1 - 1 6 tab 5 Italie TF1, BeIN
Dimanche 03 juillet
Quarts de finale
Saint-Denis
France   5 - 2 Islande M6, BeIN
Mercredi 06 juillet
Demi-finales
Lyon
Portugal   2 - 0 Galles M6, BeIN
Jeudi 07 juillet
Demi-finales
Marseille
Allemagne   0 - 2 France TF1, BeIN
Dimanche 10 juillet
Finale
Saint-Denis
Portugal   1 - 0 prol. France M6, BeIN

En poursuivant votre navigation sur www.lequipe.fr, vous acceptez les CGUs ainsi que l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et des publicités ciblées en fonction de vos centres d'intérêts.

En savoir plus sur les cookies.

Afficher les CGUs.

X