En poursuivant votre navigation sur www.lequipe.fr, vous acceptez les CGUs ainsi que l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et des publicités ciblées en fonction de vos centres d'intérêts.

En savoir plus sur les cookies.

Afficher les CGUs.

X

CLASSEMENT GROUPE A

Couleur Rang Équipe Pts J. G. N. P. p. c. Diff.

CLASSEMENT GROUPE B

Couleur Rang Équipe Pts J. G. N. P. p. c. Diff.

CLASSEMENT GROUPE C

Couleur Rang Équipe Pts J. G. N. P. p. c. Diff.

CLASSEMENT GROUPE D

Couleur Rang Équipe Pts J. G. N. P. p. c. Diff.

CLASSEMENT GROUPE E

Couleur Rang Équipe Pts J. G. N. P. p. c. Diff.

CLASSEMENT GROUPE F

Couleur Rang Équipe Pts J. G. N. P. p. c. Diff.

CLASSEMENT GROUPE G

Couleur Rang Équipe Pts J. G. N. P. p. c. Diff.

CLASSEMENT GROUPE H

Couleur Rang Équipe Pts J. G. N. P. p. c. Diff.
Jeudi 14 juin
Groupe A
Moscou
Russie   17:00 Arabie Saoudite
Vendredi 15 juin
Groupe A
Iekaterinbourg
Égypte   14:00 Uruguay
Groupe B
Saint-Pétersbourg
Maroc   17:00 Iran
Groupe B
Sotchi
Portugal   20:00 Espagne
Samedi 16 juin
Groupe C
Kazan
France   12:00 Australie
Groupe D
Moscou
Argentine   15:00 Islande
Groupe C
Saransk
Pérou   18:00 Danemark
Groupe D
Kaliningrad
Croatie   21:00 Nigeria
Dimanche 17 juin
Groupe E
Samara
Costa Rica   14:00 Serbie
Groupe F
Moscou
Allemagne   17:00 Mexique
Groupe E
Rostov-sur-le-Don
Brésil   20:00 Suisse
Lundi 18 juin
Groupe F
Nijni Novgorod
Suède   14:00 Corée du Sud
Groupe G
Sotchi
Belgique   17:00 Panama
Groupe G
Volgograd
Tunisie   20:00 Angleterre
Mardi 19 juin
Groupe H
Saransk
Colombie   14:00 Japon
Groupe H
Moscou
Pologne   17:00 Sénégal
Groupe A
Saint-Pétersbourg
Russie   20:00 Égypte
Mercredi 20 juin
Groupe B
Moscou
Portugal   14:00 Maroc
Groupe A
Rostov-sur-le-Don
Uruguay   17:00 Arabie Saoudite
Groupe B
Kazan
Iran   20:00 Espagne
Jeudi 21 juin
Groupe C
Samara
Danemark   14:00 Australie
Groupe C
Iekaterinbourg
France   17:00 Pérou
Groupe D
Nijni Novgorod
Argentine   20:00 Croatie
Vendredi 22 juin
Groupe E
Saint-Pétersbourg
Brésil   14:00 Costa Rica
Groupe D
Volgograd
Nigeria   17:00 Islande
Groupe E
Kaliningrad
Serbie   20:00 Suisse
Samedi 23 juin
Groupe G
Moscou
Belgique   14:00 Tunisie
Groupe F
Rostov-sur-le-Don
Corée du Sud   17:00 Mexique
Groupe F
Sotchi
Allemagne   20:00 Suède
Dimanche 24 juin
Groupe G
Nijni Novgorod
Angleterre   14:00 Panama
Groupe H
Iekaterinbourg
Japon   17:00 Sénégal
Groupe H
Kazan
Pologne   20:00 Colombie
Lundi 25 juin
Groupe A
Samara
Uruguay   16:00 Russie
Groupe A
Volgograd
Arabie Saoudite   16:00 Égypte
Groupe B
Saransk
Iran   20:00 Portugal
Groupe B
Kaliningrad
Espagne   20:00 Maroc
Mardi 26 juin
Groupe C
Moscou
Danemark   16:00 France
Groupe C
Sotchi
Australie   16:00 Pérou
Groupe D
Saint-Pétersbourg
Nigeria   20:00 Argentine
Groupe D
Rostov-sur-le-Don
Islande   20:00 Croatie
Mercredi 27 juin
Groupe F
Kazan
Corée du Sud   16:00 Allemagne
Groupe F
Iekaterinbourg
Mexique   16:00 Suède
Groupe E
Moscou
Serbie   20:00 Brésil
Groupe E
Nijni Novgorod
Suisse   20:00 Costa Rica
Jeudi 28 juin
Groupe H
Volgograd
Japon   16:00 Pologne
Groupe H
Samara
Sénégal   16:00 Colombie
Groupe G
Kaliningrad
Angleterre   20:00 Belgique
Groupe G
Saransk
Panama   20:00 Tunisie
Samedi 30 juin
8èmes de finale
Kazan
1C   16:00 2D
8èmes de finale
Sotchi
1A   20:00 2B
Dimanche 01 juillet
8èmes de finale
Moscou
1B   16:00 2A
8èmes de finale
Nijni Novgorod
1D   20:00 2C
Lundi 02 juillet
8èmes de finale
Samara
1E   16:00 2F
8èmes de finale
Rostov-sur-le-Don
1G   20:00 2H
Mardi 03 juillet
8èmes de finale
Saint-Pétersbourg
1F   16:00 2E
8èmes de finale
Moscou
1H   20:00 2G
Vendredi 06 juillet
Quarts de finale
Nijni Novgorod
1A Ou 2B   16:00 1C Ou 2D
Quarts de finale
Kazan
1E Ou 2F   20:00 1G Ou 2H
Samedi 07 juillet
Quarts de finale
Samara
1F Ou 2E   16:00 1H Ou 2G
Quarts de finale
Sotchi
1B Ou 2A   20:00 1D Ou 2C
Mardi 10 juillet
Demi-finales
Saint-Pétersbourg
Vainqueur Q1   20:00 Vainqueur Q2
Mercredi 11 juillet
Demi-finales
Moscou
Vainqueur Q3   20:00 Vainqueur Q4
Samedi 14 juillet
Match 3e place
Saint-Pétersbourg
Perdant D1   16:00 Perdant D2
Dimanche 15 juillet
Finale
Moscou
Vainqueur D1   17:00 Vainqueur D2
En poursuivant votre navigation sur www.lequipe.fr, vous acceptez les CGU ainsi que l'utilisation de cookies et de technologies similaires, y compris celle de partenaires tiers, pour vous proposer des contenus pertinents et des publicités ciblées en fonction de vos centres d'intérêts.
En savoir plus sur les cookies.   Afficher les CGUs.