Finale
Allemagne - Argentine (1-0 a.p.)
FOOTBALL COUPE DU MONDE LE PROGRAMME

L'Équipe Explore

programme TV

    06:00 France 3 direct
    Tous-sports Jeux olympiques - A Pyeongchang (CDS) 345 min
    12:00 La chaine L'Équipe direct
    Cyclisme-sur-route Tour d'Abu Dhabi (EAU) 120 min
    20:35 C+ Décalé direct
    Basket Coupe du monde 2019 130 min
    20:50 France 2 direct
    Rugby Tournoi des Six Nations 150 min
    06:00 La chaine L'Équipe
    Tous-sports TV achat: best of shopping 180 min
    07:00 Infosport+
    Tous-sports La matinale 180 min
    08:30 Golf+ direct
    Golf Masters du Qatar 120 min
    09:00 La chaine L'Équipe
    Football Le chrono L'Équipe - L'Equipe du soir 60 min
    10:00 La chaine L'Équipe
    Cyclisme-sur-route Tour d'Abu Dhabi (EAU) 120 min
    11:45 France 2 direct
    Tous-sports Jeux olympiques - 14e jour 75 min
    12:00 Golf+ direct
    Golf Masters du Qatar 180 min
    12:45 BeIN Sports 1
    Basket NBA Extra 45 min
    12:55 BeIN Sports 2 direct
    Football Ligue Europa 65 min
    12:55 France 3 direct
    Tous-sports Jeux olympiques - 14e jour 70 min
    13:35 SFR Sport 3 direct
    Equitation Coupe du monde de dressage 130 min
    14:00 France 2 direct
    Tous-sports Jeux olympiques - 14e jour 100 min
    14:00 BeIN Sports 4 direct
    Tennis Tournoi WTA de Dubaï (EAU) 300 min
    14:00 BeIN Sports 3 direct
    Tennis Tournoi ATP de Marseille 270 min
    14:00 La chaine L'Équipe
    Petanque Masters 105 min
    15:40 France 2
    Tous-sports Jeux olympiques - 14e jour 125 min
    15:45 Infosport+
    Cyclisme-sur-route Tour d'Abu Dhabi (EAU) 120 min
    16:00 SFR Sport 5
    Ju-jitsu Open d'Abu Dhabi (EAU) 120 min
    17:45 France 2
    Tous-sports JO Club 55 min
    17:45 La chaine L'Équipe
    Football L'Équipe d'Estelle - Avec: Grégory Ascher, Juliean Aliane,... 120 min
    17:55 C+ Sport
    Rugby Super Rugby 100 min
    17:55 BeIN Sports 2 direct
    Football Championnat de Turquie 125 min
    18:00 SFR Sport 2 direct
    Basket Euroligue H 120 min
    18:00 BeIN Sports 1
    Tous-sports Happy Sports 60 min
    18:30 BeIN Sports 3
    Tennis Court Central 30 min
    18:35 France 4 direct
    Rugby Tournoi des Six Nations des moins de 20 ans 130 min
    19:00 BeIN Sports 3 direct
    Tennis Tournoi ATP de Marseille 90 min
    19:00 BeIN Sports 1
    Football Ligue 1 Show 30 min
    19:30 SFR Sport 1
    Football Breaking Foot 60 min
    19:45 La chaine L'Équipe
    Football L'Équipe du soir - 1re partie 60 min
    19:45 C+ Sport
    Football 19h30 PM 55 min
    19:55 BeIN Sports 1 direct
    Football Ligue 2 140 min
    19:55 BeIN Sports 4 direct
    Football Ligue 2 125 min
    19:55 BeIN Sports 10 direct
    Football Ligue 2 125 min
    19:55 BeIN Sports 9 direct
    Football Ligue 2 125 min
    19:55 BeIN Sports 8 direct
    Football Ligue 2 125 min
    19:55 BeIN Sports 7 direct
    Football Ligue 2 125 min
    19:55 BeIN Sports 6 direct
    Football Ligue 2 125 min
    19:55 BeIN Sports 5 direct
    Football Ligue 2 125 min
    20:00 Infosport+
    Tous-sports Le JT 150 min
    20:00 CNews
    Football 20h Foot 60 min
    20:00 BeIN Sports 2 direct
    Football Ligue 2 120 min
    20:05 France 3
    Tous-sports Le journal des Jeux 5 min
    20:30 BeIN Sports 3 direct
    Tennis Tournoi ATP de Rio (BRE) 390 min
    20:30 SFR Sport 3
    Football Copa Sudamericana 105 min
    20:30 SFR Sport 5
    Boxe-thai Thai Mania 120 min
    20:35 France 2
    Rugby XV/15 15 min
    20:40 C+ Sport direct
    Football Ligue 1 125 min
    20:45 La chaine L'Équipe
    Petanque Championnat du monde 115 min
    21:00 Golf+ direct
    Golf Open de Palm Beach Gardens 180 min
    21:00 SFR Sport 2 direct
    Basket Euroligue H 120 min
    22:00 SFR Sport 4
    N-a Urbex Parkour 55 min
    22:30 Infosport+
    Tous-sports Sports week-end 90 min
    22:40 La chaine L'Équipe
    Football L'Équipe du soir - 1re partie 80 min
    22:45 C+ Sport
    Football Late Football Club 60 min
    23:00 BeIN Sports 2
    Rugby-a-xiii Super League 120 min
    23:40 France 4
    Tous-sports Jeux olympiques - 14e jour 95 min
    00:00 BeIN Sports 1
    Football Ligue 1 120 min
    00:00 La chaine L'Équipe
    Football L'Équipe du soir 80 min
    01:15 C+ Sport
    Golf Open de Palm Beach Gardens 94 min
    01:20 La chaine L'Équipe
    Football L'Équipe du soir 80 min
    01:25 France 2 direct
    Tous-sports Jeux olympiques - 15e jour 275 min
    02:00 BeIN Sports 1 direct
    Basket NBA 180 min
    02:40 La chaine L'Équipe
    Football L'Équipe du soir 80 min
    03:00 BeIN Sports 4 direct
    Basket NBA 165 min
    04:00 La chaine L'Équipe
    Football L'Équipe du soir 120 min

top5

à ne pas manquer

En poursuivant votre navigation sur www.lequipe.fr, vous acceptez les CGU ainsi que l'utilisation de cookies et de technologies similaires, y compris celle de partenaires tiers, pour vous proposer des contenus pertinents et des publicités ciblées en fonction de vos centres d'intérêts.
En savoir plus sur les cookies.   Afficher les CGUs.