En poursuivant votre navigation sur www.lequipe.fr, vous acceptez les CGUs ainsi que l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et des publicités ciblées en fonction de vos centres d'intérêts.

En savoir plus sur les cookies.

Afficher les CGUs.

X

Classement Championnat De Rep. Tcheque - 2018-2019

CouleurRangÉquipeÉvolutionPtsJ.G.N.P.p.c.Diff.GPN
1Slavia PragueSlavia Prague93300101+9
  • 1ère journée (22/07/2018)Sigma Olomouc03Slavia Prague
  • 2e journée (28/07/2018)Slavia Prague40MFK Karvina
  • 3e journée (03/08/2018)Slavia Prague31SFC Opava
2Sparta PragueSparta Prague9330051+4
  • 1ère journée (21/07/2018)Sparta Prague20SFC Opava
  • 2e journée (29/07/2018)FK Jablonec12Sparta Prague
  • 3e journée (05/08/2018)Sparta Prague10FC Slovacko
2Viktoria PlzenViktoria Plzen9330051+4
  • 1ère journée (20/07/2018)Dukla Prague13Viktoria Plzen
  • 2e journée (30/07/2018)Viktoria Plzen10Slovan Liberec
  • 3e journée (04/08/2018)Sigma Olomouc01Viktoria Plzen
4Fastav ZlinFastav Zlin7321064+2
  • 1ère journée (21/07/2018)Fastav Zlin32Mlada Boleslav
  • 2e journée (28/07/2018)SFC Opava12Fastav Zlin
  • 3e journée (04/08/2018)Fastav Zlin11FK Jablonec
5Banik OstravaBanik Ostrava6320152+3
  • 1ère journée (23/07/2018)Banik Ostrava10FK Jablonec
  • 2e journée (28/07/2018)FC Slovacko21Banik Ostrava
  • 3e journée (04/08/2018)Banik Ostrava30FK Pribram
6FK TepliceFK Teplice5312085+3
  • 1ère journée (21/07/2018)FK Pribram11FK Teplice
  • 2e journée (29/07/2018)FK Teplice52Dukla Prague
  • 3e journée (04/08/2018)Slovan Liberec22FK Teplice
7Slovan LiberecSlovan Liberec43111330
  • 1ère journée (21/07/2018)Slovan Liberec10MFK Karvina
  • 2e journée (30/07/2018)Viktoria Plzen10Slovan Liberec
  • 3e journée (04/08/2018)Slovan Liberec22FK Teplice
8FK PribramFK Pribram4311156-1
  • 1ère journée (21/07/2018)FK Pribram11FK Teplice
  • 2e journée (28/07/2018)FK Pribram42Bohemians 1905
  • 3e journée (04/08/2018)Banik Ostrava30FK Pribram
9Sigma OlomoucSigma Olomouc33102440
  • 1ère journée (22/07/2018)Sigma Olomouc03Slavia Prague
  • 2e journée (27/07/2018)Mlada Boleslav04Sigma Olomouc
  • 3e journée (04/08/2018)Sigma Olomouc01Viktoria Plzen
10Bohemians 1905Bohemians 19053210145-1
  • 1ère journée (22/07/2018)Bohemians 190521FC Slovacko
  • 2e journée (28/07/2018)FK Pribram42Bohemians 1905
11FC SlovackoFC Slovacko3310234-1
  • 1ère journée (22/07/2018)Bohemians 190521FC Slovacko
  • 2e journée (28/07/2018)FC Slovacko21Banik Ostrava
  • 3e journée (05/08/2018)Sparta Prague10FC Slovacko
12Mlada BoleslavMlada Boleslav33102610-4
  • 1ère journée (21/07/2018)Fastav Zlin32Mlada Boleslav
  • 2e journée (27/07/2018)Mlada Boleslav04Sigma Olomouc
  • 3e journée (05/08/2018)MFK Karvina34Mlada Boleslav
13FK JablonecFK Jablonec1301224-2
  • 1ère journée (23/07/2018)Banik Ostrava10FK Jablonec
  • 2e journée (29/07/2018)FK Jablonec12Sparta Prague
  • 3e journée (04/08/2018)Fastav Zlin11FK Jablonec
14Dukla PragueDukla Prague0200238-5
  • 1ère journée (20/07/2018)Dukla Prague13Viktoria Plzen
  • 2e journée (29/07/2018)FK Teplice52Dukla Prague
15SFC OpavaSFC Opava0300327-5
  • 1ère journée (21/07/2018)Sparta Prague20SFC Opava
  • 2e journée (28/07/2018)SFC Opava12Fastav Zlin
  • 3e journée (03/08/2018)Slavia Prague31SFC Opava
16MFK KarvinaMFK Karvina0300339-6
  • 1ère journée (21/07/2018)Slovan Liberec10MFK Karvina
  • 2e journée (28/07/2018)Slavia Prague40MFK Karvina
  • 3e journée (05/08/2018)MFK Karvina34Mlada Boleslav
En poursuivant votre navigation sur www.lequipe.fr, vous acceptez les CGU ainsi que l'utilisation de cookies et de technologies similaires, y compris celle de partenaires tiers, pour vous proposer des contenus pertinents et des publicités ciblées en fonction de vos centres d'intérêts.
En savoir plus sur les cookies.   Afficher les CGUs.