CM 2018

Le programme TV complet de la Coupe du monde de football 2018

Trente-deux nations vont s'affronter lors de cette 21e édition de la Coupe du monde de football qui a lieu en Russie. Pour suivre les matches, du 14 juin au 15 juillet 2018, voici, par date et horaire, le programme TV des cinquante-deux rencontres retransmises sur beIN Sports et TF1.

Football - Anthony Thomas-Commin - La 21è édition de la Coupe du monde se déroulera en Russie du 14 juin au 15 juillet. (Steffen Schmidt/Presse Sports)

La 21è édition de la Coupe du monde se déroulera en Russie du 14 juin au 15 juillet. (Steffen Schmidt/Presse Sports)

Phase de groupes

Jeudi 14 juin
17h00 : Russie-Arabie Saoudite (Groupe A) à Moscou sur TF1/beIN Sports 1

Vendredi 15 juin
14h00 : Egypte-Uruguay (Groupe A) à Ekaterinbourg sur beIN Sports 1
17h00 : Maroc-Iran (Groupe B) à Saint-Pétersbourg sur beIN Sports 1
20h00 : Portugal-Espagne (Groupe B) à Sotchi sur TF1/beIN Sports 1

Samedi 16 juin
12h00 : France-Australie (Groupe C) à Kazan sur TF1/beIN Sports 1
15h00 : Argentine-Islande (Groupe D) à Moscou sur beIN Sports 1
18h00 : Pérou-Danemark (Groupe C) à Saransk sur beIN Sports 1
21h00 : Croatie-Nigeria (Groupe D) à Kaliningrad sur TF1/beIN Sports 1

Dimanche 17 juin
14h00 : Costa Rica-Serbie (Groupe E) à Samara sur beIN Sports 1
17h00 : Allemagne-Mexique (Groupe F) à Moscou sur TF1/beIN Sports 1
20h00 : Brésil-Suisse (Groupe E) à Rostov-sur-le-Don sur TF1/beIN Sports 1

Lundi 18 juin
14h00 : Suède-Corée du Sud (Groupe F) à Nijni Novgorod sur beIN Sports 1
17h00 : Belgique-Panama (Groupe G) à Sotchi sur beIN Sports 1
20h00 : Tunisie-Angleterre (Groupe G) à Volgograd sur TF1/beIN Sports 1

Mardi 19 juin
14h00 : Colombie-Japon (Groupe H) à Saransk sur beIN Sports 1
17h00 : Pologne-Sénégal (Groupe H) à Moscou sur beIN Sports 1
20h00 : Russie-Egypte (Groupe A) à Saint-Pétersbourg sur beIN Sports 1

Mercredi 20 juin
14h00 : Portugal-Maroc (Groupe B) à Moscou sur beIN Sports 1
17h00 : Uruguay-Arabie Saoudite (Groupe A) à Rostov-sur-le-Don sur beIN Sports 1
20h00 : Iran-Espagne (Groupe B) à Kazan sur beIN Sports 1

Jeudi 21 juin
14h00 : Danemark-Australie (Groupe C) à Samara sur beIN Sports 1
17h00 : France-Pérou (Groupe C) à Ekaterinbourg sur TF1/beIN Sports 1
20h00 : Argentine-Croatie (Groupe D) à Nijni Novgorod sur TF1/beIN Sports 1

Vendredi 22 juin
14h00 : Brésil-Costa Rica (Groupe E) à Saint-Pétersbourg sur beIN Sports 1
17h00 : Nigeria-Islande (Groupe D) à Volgograd sur beIN Sports 1
20h00 : Serbie-Suisse (Groupe E) à Kaliningrad sur beIN Sports 1

Samedi 23 juin
14h00 : Belgique-Tunisie (Groupe G) à Moscou sur beIN Sports 1
17h00 : Corée du Sud-Mexique (Groupe F) à Rostov-sur-le-don sur beIN Sports 1
20h00 : Allemagne-Suède (Groupe F) à Sotchi sur TF1/beIN Sports 1

Dimanche 24 juin
14h00 : Angleterre-Panama (Groupe G) à Nijni Novgorod sur beIN Sports 1
17h00 : Japon-Sénégal (Groupe H) à Ekaterinbourg sur beIN Sports 1
20h00 : Pologne-Colombie (Groupe H) à Kazan sur TF1/beIN Sports 1

Lundi 25 juin
16h00 : Uruguay-Russie (Groupe A) à Samara sur beIN Sports 1
16h00 : Arabie Saoudite-Egypte (Groupe A) à Volgograd sur beIN Sports 2
20h00 : Iran-Portugal (Groupe B) à Saransk sur beIN Sports 2
20h00 : Espagne-Maroc (Groupe B) à Kaliningrad sur beIN Sports 1

Mardi 26 juin
16h00 : Danemark-France (Groupe C) à Moscou sur TF1/beIN Sports 1
16h00 : Australie-Pérou (Groupe C) à Sotchi sur beIN Sports 2
20h00 : Islande-Croatie (Groupe D) à Rostov-sur-le-Don sur beIN Sports 2
20h00 : Nigeria-Argentine (Groupe D) à Saint-Pétersbourg sur TF1/beIN Sports 1

Mercredi 27 juin
16h00 : Corée du Sud-Allemagne (Groupe F) à Kazan sur beIN Sports 1
16h00 : Mexique-Suède (Groupe F) à Ekaterinbourg sur beIN Sports 2
20h00 : Serbie-Brésil (Groupe E) à Moscou sur beIN Sports 1
20h00 : Suisse-Costa Rica (Groupe E) à Nijni Novgorod sur beIN Sports 2

Jeudi 28 juin
16h00 : Japon-Pologne (Groupe H) à Volgograd sur beIN Sports 1
16h00 : Sénégal-Colombie (Groupe H) à Samara sur beIN Sports 2
20h00 : Panama-Tunisie (Groupe G) à Saransk sur beIN Sports 2
20h00 : Angleterre-Belgique (Groupe G) à Kaliningrad sur beIN Sports 1

> Calendrier du groupe A

> Calendrier du groupe B
> Calendrier du groupe C
> Calendrier du groupe D
> Calendrier du groupe E
> Calendrier du groupe F
> Calendrier du groupe G
> Calendrier du groupe H

8es DE FINALE

Samedi 30 juin
16h00 : 1er du groupe C-2e du groupe D à Kazan sur beIN Sports
20h00 : 1er du groupe A-2e du groupe B à Sotchi sur beIN Sports

Dimanche 1er juillet
16h00 : 1er du groupe B-2e du groupe A à Moscou sur beIN Sports
20h00 : 1er du groupe D-2e du groupe C à Nijni Novgorod sur beIN Sports

Lundi 2 juillet
16h00 : 1er du groupe E-2e du groupe F à Samara sur beIN Sports
20h00 : 1er du groupe G -2e du groupe H à Rostov-sur-le-Don sur beIN Sports

Mardi 3 juillet
16h00 : 1er du groupe F-2e du groupe E à Saint-Pétersbourg sur beIN Sports
20h00 : 1er du groupe H-2e du groupe G à Moscou sur beIN Sports

QUARTS DE FINALE

Vendredi 6 juillet
16h00 : 1er gr. A ou 2e gr. B - 1er gr. C ou 2e gr. D à Nijni Novgorod sur beIN Sports
20h00 : 1er gr. E ou 2e gr. F - 1er gr. G ou 2e gr. H à Kazan sur beIN Sports

Samedi 7 juillet
16h00 : 1er gr. F ou 2e gr. E - 1er gr. H ou 2e gr. G à Samara sur beIN Sports
20h00 : 1er gr.B ou 2e gr. A – 1er gr.D ou 2e gr. C à Sotchi sur beIN Sports

DEMI-FINALES

Mardi 10 juillet
20h00 : vainqueur Q1-vainqueur Q2 à Saint-Pétersbourg sur TF1/beIN Sports

Mercredi 11 juillet
20h00 : vainqueur Q3-vainqueur Q4 à Moscou sur TF1/beIN Sports

MATCH POUR LA 3e PLACE

Samedi 14 juillet
16h00 : perdant DF 1-perdant DF 2 à Saint-Pétersbourg sur TF1/beIN Sports

FINALE
Dimanche 15 juillet
17h00 : vainqueur D1-vainqueur D2 à Moscou sur TF1/beIN Sports

tous les commentaires
commenter cet article
Commenter cet article  (Pour commenter, vous devez vous inscrire)

 

Votre commentaire - 500 caractères restants

Votre commentaire sera publié dans les plus brefs délais après modération
En poursuivant votre navigation sur www.lequipe.fr, vous acceptez les CGU ainsi que l'utilisation de cookies et de technologies similaires, y compris celle de partenaires tiers, pour vous proposer des contenus pertinents et des publicités ciblées en fonction de vos centres d'intérêts.
En savoir plus sur les cookies.   Afficher les CGUs.