En poursuivant votre navigation sur www.lequipe.fr, vous acceptez les CGUs ainsi que l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et des publicités ciblées en fonction de vos centres d'intérêts.

En savoir plus sur les cookies.

Afficher les CGUs.

X

Ligue des Champions 2017-2018 - Groupe A

0partages Tweeter Partager
mar 10 octobre
Monaco 90-53  Utena
mer 11 octobre
Oldenbourg 86-89  Enisey Krasnoyarsk
Murcie 78-76  Hapoël Holon
Sassari 87-88  Pinar Karsiyaka Izmir
mar 17 octobre
Hapoël Holon 56-85  Monaco
Pinar Karsiyaka Izmir 90-78  Utena
mer 18 octobre
Enisey Krasnoyarsk 62-68  Murcie
Sassari 76-83  Oldenbourg
mar 24 octobre
Monaco 89-73  Enisey Krasnoyarsk
mer 25 octobre
Utena 71-69  Hapoël Holon
Oldenbourg 96-82  Pinar Karsiyaka Izmir
Murcie 78-83  Sassari
mar 31 octobre
Enisey Krasnoyarsk 85-81  Utena
Pinar Karsiyaka Izmir 98-91  Hapoël Holon
Sassari 63-81  Monaco
mer 01 novembre
Oldenbourg 100-80  Murcie
mar 07 novembre
Hapoël Holon 81-75  Enisey Krasnoyarsk
mer 08 novembre
Utena 90-85 ap  Sassari
Murcie 91-96 ap  Pinar Karsiyaka Izmir
Monaco 88-73  Oldenbourg
mar 14 novembre
Murcie 63-68  Monaco
mer 15 novembre
Pinar Karsiyaka Izmir 97-81  Enisey Krasnoyarsk
Sassari 98-84  Hapoël Holon
Oldenbourg 102-95  Utena
mar 05 décembre
Utena 18h00  Murcie
Hapoël Holon 18h30  Oldenbourg
mer 06 décembre
Enisey Krasnoyarsk 12h30  Sassari
Monaco 20h30  Pinar Karsiyaka Izmir
mar 12 décembre
Pinar Karsiyaka Izmir 18h30  Sassari
Hapoël Holon 20h00  Murcie
mer 13 décembre
Enisey Krasnoyarsk 12h30  Oldenbourg
Utena 18h00  Monaco
mar 19 décembre
Monaco 20h30  Hapoël Holon
mer 20 décembre
Utena 18h00  Pinar Karsiyaka Izmir
Oldenbourg 20h00  Sassari
Murcie 20h30  Enisey Krasnoyarsk
mar 09 janvier
Pinar Karsiyaka Izmir 18h30  Oldenbourg
Hapoël Holon 20h00  Utena
mer 10 janvier
Enisey Krasnoyarsk 12h30  Monaco
Sassari 20h30  Murcie
mar 16 janvier
Utena 18h00  Enisey Krasnoyarsk
Hapoël Holon 20h00  Pinar Karsiyaka Izmir
Murcie 20h30  Oldenbourg
Monaco 20h30  Sassari
mar 23 janvier
Pinar Karsiyaka Izmir 18h30  Murcie
Sassari 20h30  Utena
mer 24 janvier
Enisey Krasnoyarsk 12h30  Hapoël Holon
Oldenbourg 20h00  Monaco
mar 30 janvier
Utena 18h00  Oldenbourg
Hapoël Holon 20h00  Sassari
mer 31 janvier
Enisey Krasnoyarsk 12h30  Pinar Karsiyaka Izmir
Monaco 18h30  Murcie
mer 07 février
Pinar Karsiyaka Izmir 18h30  Monaco
Sassari 20h30  Enisey Krasnoyarsk
Oldenbourg 20h30  Hapoël Holon
Murcie 20h30  Utena
CLASSEMENT - Groupe A
Rang % vict. J. G. P. p. c. Diff.
1
Monaco
100% 6 6 0 501 381 120
2
Pinar karsiyaka izmir
83.3% 6 5 1 551 524 27
3
Oldenbourg
66.7% 6 4 2 540 510 30
4
Enisey krasnoyarsk
33.3% 6 2 4 465 502 -37
4
Sassari
33.3% 6 2 4 492 504 -12
4
Murcie
33.3% 6 2 4 458 485 -27
4
Utena
33.3% 6 2 4 468 521 -53
8
Hapoël holon
16.7% 6 1 5 457 505 -48