En poursuivant votre navigation sur www.lequipe.fr, vous acceptez les CGUs ainsi que l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et des publicités ciblées en fonction de vos centres d'intérêts.

En savoir plus sur les cookies.

Afficher les CGUs.

X

Coupe du Monde (H) 2014 - Calendrier

En espagne du 30 août au 14 septembre 2014

0partages Tweeter Partager
TOUS LES MATCHES - TOUS LES GROUPES
 Trier par pays
Samedi 30 août
Groupe B Croatie   81-78   Philippines
Groupe C Ukraine   72-62   Rep. Dominicaine
Groupe D Angola   80-69   Coree Du Sud
Groupe A Egypte   64-85   Serbie
Groupe C Nouvelle-zelande   73-76   Turquie
Groupe B Porto Rico   75-98   Argentine
Groupe D Australie   80-90   Slovenie
Groupe A Grenade France   63-65   Bresil
Groupe B Grece   87-64   Senegal
Groupe D Mexique   74-87   Lituanie
Groupe C Etats-unis   114-55   Finlande
Groupe A Iran   60-90   Espagne
Dimanche 31 août
Groupe C Rep. Dominicaine   76-63   Nouvelle-zelande
Groupe B Argentine   85-90   Croatie
Groupe D Coree Du Sud   55-89   Australie
Groupe A Grenade Serbie   73-74   France
Groupe C Finlande   81-76   Ukraine
Groupe B Senegal   82-75   Porto Rico
Groupe D Slovenie   89-68   Mexique
Groupe A Bresil   79-50   Iran
Groupe B Philippines   70-82   Grece
Groupe D Lituanie   75-62   Angola
Groupe C Turquie   77-98   Etats-unis
Groupe A Espagne   91-54   Egypte
Lundi 01 septembre
Groupe B Croatie   75-77   Senegal
Groupe A Iran   70-83   Serbie
Groupe B Argentine   85-81   Philippines
Groupe A Grenade France   94-55   Egypte
Groupe B Porto Rico   79-90   Grece
Groupe A Bresil   63-82   Espagne
Mardi 02 septembre
Groupe D Angola   55-79   Mexique
Groupe C Ukraine   64-58   Turquie
Groupe C Etats-unis   98-71   Nouvelle-zelande
Groupe D Australie   82-75   Lituanie
Groupe D Coree Du Sud   72-89   Slovenie
Groupe C Finlande   68-74   Rep. Dominicaine
Mercredi 03 septembre
Groupe B Philippines   73-77   Porto Rico
Groupe D Mexique   62-70   Australie
Groupe C Nouvelle-zelande   73-61   Ukraine
Groupe A Egypte   73-88   Iran
Groupe B Senegal   46-81   Argentine
Groupe C Turquie   77-73   Finlande
Groupe D Slovenie   93-87   Angola
Groupe A Serbie   73-81   Bresil
Groupe B Grece   76-65   Croatie
Groupe D Lituanie   79-49   Coree Du Sud
Groupe C Rep. Dominicaine   71-106   Etats-unis
Groupe A Grenade Espagne   88-64   France
Jeudi 04 septembre
Groupe D Australie   83-91   Angola
Groupe B Senegal   79-81   Philippines
Groupe C Finlande   65-67   Nouvelle-zelande
Groupe A Bresil   128-65   Egypte
Groupe C Ukraine   71-95   Etats-unis
Groupe D Coree Du Sud   71-87   Mexique
Groupe A Grenade Iran   76-81   France
Groupe B Croatie   103-82   Porto Rico
Groupe C Turquie   77-64   Rep. Dominicaine
Groupe D Lituanie   67-64   Slovenie
Groupe A Serbie   73-89   Espagne
Groupe B Argentine   71-79   Grece
Samedi 06 septembre
8èmes de Finale Madrid France   69-64   Croatie
8èmes de Finale Etats-unis   86-63   Mexique
8èmes de Finale Rep. Dominicaine   61-71   Slovenie
8èmes de Finale Espagne   89-56   Senegal
Dimanche 07 septembre
8èmes de Finale Nouvelle-zelande   71-76   Lituanie
8èmes de Finale Serbie   90-72   Grece
8èmes de Finale Turquie   65-64   Australie
8èmes de Finale Bresil   85-65   Argentine
Mardi 09 septembre
Quarts de finale Barcelone Lituanie   73-61   Turquie
Quarts de finale Barcelone Etats-unis   119-76   Slovenie
Mercredi 10 septembre
Quarts de finale Madrid Serbie   84-56   Bresil
Quarts de finale Madrid France   65-52   Espagne
Jeudi 11 septembre
Demi-finales Barcelone Etats-unis   96-68   Lituanie
Vendredi 12 septembre
Demi-finales Madrid Serbie   90-85   France
Samedi 13 septembre
Match 3e place Madrid Lituanie   93-95   France
Dimanche 14 septembre
Finale Madrid Etats-unis   129-92   Serbie