En poursuivant votre navigation sur www.lequipe.fr, vous acceptez les CGUs ainsi que l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et des publicités ciblées en fonction de vos centres d'intérêts.

En savoir plus sur les cookies.

Afficher les CGUs.

X

Euroligue (F) 2017-2018 - Groupe A

0partages Tweeter Partager
mer 11 octobre
UE Sopron 72-55  Galatasaray
Dynamo Kursk 84-68  Braine
USK Prague 64-61  Bourges
Villeneuve d'Ascq 65-60  Polkowice
mer 18 octobre
Dynamo Kursk 83-68  Villeneuve d'Ascq
Galatasaray 82-77  USK Prague
Polkowice 70-73  UE Sopron
Braine 66-78  Bourges
mer 25 octobre
UE Sopron 74-88  Dynamo Kursk
USK Prague 72-66  Polkowice
Villeneuve d'Ascq 81-71  Braine
Bourges 72-74  Galatasaray
mer 01 novembre
Dynamo Kursk 109-88  USK Prague
Polkowice 71-66  Bourges
Villeneuve d'Ascq 73-83  UE Sopron
Braine 71-72  Galatasaray
mer 22 novembre
Galatasaray 67-72  Polkowice
UE Sopron 83-59  Braine
USK Prague 88-51  Villeneuve d'Ascq
Bourges 65-76  Dynamo Kursk
mer 29 novembre
Dynamo Kursk 102-45  Galatasaray
UE Sopron 71-79  USK Prague
Villeneuve d'Ascq 64-55  Bourges
Braine 83-76  Polkowice
mer 06 décembre
Galatasaray 69-64  Villeneuve d'Ascq
Polkowice 70-98  Dynamo Kursk
USK Prague 67-68  Braine
Bourges 76-65  UE Sopron
mer 13 décembre
Galatasaray 73-75  UE Sopron
Polkowice 61-69  Villeneuve d'Ascq
Bourges 86-72  USK Prague
Braine 60-72  Dynamo Kursk
mer 20 décembre
UE Sopron 70-53  Polkowice
USK Prague 83-80  Galatasaray
Villeneuve d'Ascq 57-63  Dynamo Kursk
Bourges 62-52  Braine
mer 03 janvier
Galatasaray 61-79  Bourges
Polkowice 51-61  USK Prague
Braine 77-61  Villeneuve d'Ascq
jeu 04 janvier
Dynamo Kursk 86-68  UE Sopron
mer 10 janvier
UE Sopron 82-56  Villeneuve d'Ascq
USK Prague 56-88  Dynamo Kursk
Bourges 82-72  Polkowice
jeu 11 janvier
Galatasaray 87-76  Braine
mer 17 janvier
Dynamo Kursk 94-63  Bourges
Polkowice 77-86  Galatasaray
Villeneuve d'Ascq 59-72  USK Prague
Braine 61-66  UE Sopron
mer 24 janvier
Galatasaray 67-92  Dynamo Kursk
Polkowice 80-66  Braine
USK Prague 61-77  UE Sopron
Bourges 64-60  Villeneuve d'Ascq
mer 31 janvier
Dynamo Kursk 83-73  Polkowice
UE Sopron 57-50  Bourges
Villeneuve d'Ascq 76-62  Galatasaray
Braine 71-75  USK Prague
CLASSEMENT - Groupe A
Rang Pts J. G. P. p. c. Diff.
1
Dynamo kursk
28 14 14 0 1218 922 296
2
Ue sopron
24 14 10 4 1016 940 76
3
Usk prague
22 14 8 6 1015 1020 -5
4
Bourges
21 14 7 7 959 948 11
5
Galatasaray
20 14 6 8 980 1088 -108
6
Villeneuve d'ascq
19 14 5 9 904 990 -86
7
Polkowice
17 14 3 11 952 1041 -89
8
Braine
17 14 3 11 949 1044 -95
En poursuivant votre navigation sur www.lequipe.fr, vous acceptez les CGU ainsi que l'utilisation de cookies et de technologies similaires, y compris celle de partenaires tiers, pour vous proposer des contenus pertinents et des publicités ciblées en fonction de vos centres d'intérêts.
En savoir plus sur les cookies.   Afficher les CGUs.