En poursuivant votre navigation sur www.lequipe.fr, vous acceptez les CGUs ainsi que l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et des publicités ciblées en fonction de vos centres d'intérêts.

En savoir plus sur les cookies.

Afficher les CGUs.

X

Ligue des Champions 2017-2018 - Groupe A

0partages Tweeter Partager
mar 10 octobre
Monaco 90-53  Utena
mer 11 octobre
Oldenbourg 86-89  Enisey Krasnoyarsk
Murcie 78-76  Hapoël Holon
Sassari 87-88  Pinar Karsiyaka Izmir
mar 17 octobre
Hapoël Holon 56-85  Monaco
Pinar Karsiyaka Izmir 90-78  Utena
mer 18 octobre
Enisey Krasnoyarsk 62-68  Murcie
Sassari 76-83  Oldenbourg
mar 24 octobre
Monaco 89-73  Enisey Krasnoyarsk
mer 25 octobre
Utena 71-69  Hapoël Holon
Oldenbourg 96-82  Pinar Karsiyaka Izmir
Murcie 78-83  Sassari
mar 31 octobre
Enisey Krasnoyarsk 85-81  Utena
Pinar Karsiyaka Izmir 98-91  Hapoël Holon
Sassari 63-81  Monaco
mer 01 novembre
Oldenbourg 100-80  Murcie
mar 07 novembre
Hapoël Holon 81-75  Enisey Krasnoyarsk
mer 08 novembre
Utena 90-85 ap  Sassari
Murcie 91-96 ap  Pinar Karsiyaka Izmir
Monaco 88-73  Oldenbourg
mar 14 novembre
Murcie 63-68  Monaco
mer 15 novembre
Pinar Karsiyaka Izmir 97-81  Enisey Krasnoyarsk
Sassari 98-84  Hapoël Holon
Oldenbourg 102-95  Utena
mar 05 décembre
Utena 83-93  Murcie
Hapoël Holon 94-90  Oldenbourg
mer 06 décembre
Enisey Krasnoyarsk 65-75  Sassari
Monaco 79-65  Pinar Karsiyaka Izmir
mar 12 décembre
Pinar Karsiyaka Izmir 70-79  Sassari
Hapoël Holon 75-81  Murcie
mer 13 décembre
Enisey Krasnoyarsk 53-79  Oldenbourg
Utena 85-92  Monaco
mar 19 décembre
Monaco 94-64  Hapoël Holon
mer 20 décembre
Utena 76-82  Pinar Karsiyaka Izmir
Oldenbourg 90-72  Sassari
Murcie 82-77  Enisey Krasnoyarsk
mar 09 janvier
Pinar Karsiyaka Izmir 85-86  Oldenbourg
Hapoël Holon 106-91  Utena
mer 10 janvier
Enisey Krasnoyarsk 65-94  Monaco
Sassari 88-94  Murcie
mar 16 janvier
Utena 81-73  Enisey Krasnoyarsk
Monaco 87-55  Sassari
Hapoël Holon 93-95  Pinar Karsiyaka Izmir
Murcie 85-65  Oldenbourg
mar 23 janvier
Pinar Karsiyaka Izmir 18h30  Murcie
Sassari 20h30  Utena
mer 24 janvier
Enisey Krasnoyarsk 12h30  Hapoël Holon
Oldenbourg 20h00  Monaco
mar 30 janvier
Utena 18h00  Oldenbourg
Hapoël Holon 20h00  Sassari
mer 31 janvier
Enisey Krasnoyarsk 12h30  Pinar Karsiyaka Izmir
Monaco 18h30  Murcie
mer 07 février
Pinar Karsiyaka Izmir 18h30  Monaco
Sassari 20h30  Enisey Krasnoyarsk
Oldenbourg 20h30  Hapoël Holon
Murcie 20h30  Utena
CLASSEMENT - Groupe A
Rang % vict. J. G. P. p. c. Diff.
1
Monaco
100% 11 11 0 947 715 232
2
Oldenbourg
63.6% 11 7 4 950 899 51
3
Murcie
63.6% 11 7 4 893 873 20
4
Pinar karsiyaka izmir
63.6% 11 7 4 948 937 11
5
Sassari
36.4% 11 4 7 861 910 -49
6
Hapoël holon
27.3% 11 3 8 889 956 -67
7
Utena
27.3% 11 3 8 884 967 -83
8
Enisey krasnoyarsk
18.2% 11 2 9 798 913 -115
En poursuivant votre navigation sur www.lequipe.fr, vous acceptez les CGU ainsi que l'utilisation de cookies et de technologies similaires, y compris celle de partenaires tiers, pour vous proposer des contenus pertinents et des publicités ciblées en fonction de vos centres d'intérêts.
En savoir plus sur les cookies.   Afficher les CGUs.