L'Équipe Explore
programme TV
    10:00 La chaine L'Équipe
    Catch WWE Raw 60 min
    10:30 La chaine L'Équipe direct
    Judo IJF World Judo Tour 105 min
    10:40 BeIN Sports 2 direct
    Natation Championnats de France 80 min
    11:25 BeIN Sports 3 direct
    Rugby-a-xiii NRL 125 min
    11:50 C+ Sport direct
    Formule-1 Championnat du monde 80 min
    12:05 La chaine L'Équipe
    Cyclisme-sur-route L'Équipe Giro, avant-course 20 min
    12:30 La chaine L'Équipe direct
    Cyclisme-sur-route Tour d'Italie 265 min
    12:45 BeIN Sports 1
    Basket NBA Extra 45 min
    13:00 CNews
    Football 13h Foot 75 min
    13:30 Eurosport direct
    Tennis Tournoi WTA de Nuremberg (ALL) 120 min
    13:30 Golf+ direct
    Golf Circuit européen 300 min
    13:30 BeIN Sports 1
    Tous-sports Salon VIP 50 min
    13:45 Eurosport 2
    Superbike Championnat du monde 30 min
    14:00 BeIN Sports 2 direct
    Handball Ligue des champions H 180 min
    14:15 Eurosport 2 direct
    Superbike Championnat du monde 60 min
    14:20 BeIN Sports 1 direct
    Tennis Tournoi ATP de Lyon 160 min
    14:45 Canal + direct
    Formule-1 Championnat du monde 90 min
    15:00 SFR Sport 3 direct
    Tennis Tournoi WTA de Strasbourg 165 min
    15:00 France 2
    Tennis Roland-Garros : 30 ans d'émotion 50 min
    15:30 Eurosport direct
    Tennis Tournoi ATP de Genève 120 min
    15:50 France 2
    Tennis Roland-Garros : 30 ans de direct 55 min
    15:55 SFR Sport 1 direct
    Rugby Premiership 115 min
    16:00 Infosport+
    Tous-sports Journal en langue des signes 15 min
    16:25 SFR Sport 2 direct
    Basket Ligue féminine 120 min
    16:45 Canal + direct
    Rugby Top 14 150 min
    17:00 BeIN Sports 2
    Handball EHF Final Four 45 min
    17:00 Eurosport 2 direct
    Cyclisme-sur-route Coupe de France 90 min
    17:00 La chaine L'Équipe
    Cyclisme-sur-route L'Équipe Giro, le débrief 60 min
    17:05 C+ Sport direct
    Formule-2 Championnat FIA 60 min
    17:15 BeIN Sports 3 direct
    Natation Championnats de France 120 min
    17:45 BeIN Sports 2 direct
    Handball Ligue des champions H 135 min
    17:50 BeIN Sports 4 direct
    Rugby-a-xiii Super League 130 min
    17:55 BeIN Sports 5 direct
    Football Championship 125 min
    18:05 C+ Sport
    N-a Nouvelle vie - Nouvelle vie 60 min
    18:25 SFR Sport 2 direct
    Basket Jeep ELITE 120 min
    18:25 La chaine L'Équipe direct
    Rugby Fédérale 1 115 min
    19:00 Golf+ direct
    Golf Circuit américain 300 min
    19:00 BeIN Sports 1
    Football Champions Club 75 min
    19:00 Infosport+
    Tous-sports Sports week-end 270 min
    19:15 BeIN Sports 3 direct
    Rugby PRO14 135 min
    20:05 France 3
    Tous-sports Tout le sport 15 min
    20:15 BeIN Sports 1
    Football Paroles de champions 20 min
    20:15 Eurosport 2
    Sport-auto Sport-auto 15 min
    20:25 La chaine L'Équipe
    Football L'Équipe du soir - 1re partie : avant la finale de la Ligue des... 25 min
    20:25 BeIN Sports 2 direct
    Handball Ligue féminine 140 min
    20:25 SFR Sport 2 direct
    Basket Jeep ELITE 125 min
    20:30 SFR Sport 5
    Boxe World Series of Boxing 150 min
    20:30 Foot+ 24/24
    Football Match amical Espoirs 2018 105 min
    20:35 BeIN Sports 1 direct
    Football Ligue des champions 130 min
    20:35 C8 direct
    Football Ligue des champions 145 min
    20:45 France 2
    Tous-sports Stade 2 5 min
    20:50 La chaine L'Équipe
    Kick-boxing Kick-boxing 40 min
    21:30 La chaine L'Équipe
    Football L'Équipe de la mi-temps - Spéciale Ligue des champions : Real... 20 min
    21:50 La chaine L'Équipe
    Kick-boxing Kick-boxing 45 min
    22:00 SFR Sport 1 direct
    Athletisme Diamond League 120 min
    22:30 SFR Sport 2
    Boxe World Series of Boxing 120 min
    22:35 La chaine L'Équipe
    Football L'Équipe du soir - Avec Messaoud Benterki, Olivier Rouyer, Johan... 115 min
    22:45 BeIN Sports 1
    Football Champions Club 30 min
    23:00 Eurosport direct
    Football MLS 130 min
    23:00 C8
    Football Canal Champions Club 115 min
    23:15 BeIN Sports 1
    Tous-sports REC - Episode 7 75 min
    23:30 BeIN Sports 3
    Natation Championnats de France 120 min
    00:00 La chaine L'Équipe
    Catch WWE Raw 60 min
    00:30 La chaine L'Équipe
    Catch Raw épisode 12 60 min
    00:30 SFR Sport 2
    Athletisme Diamond League 120 min
    00:50 C+ Sport
    Golf Circuit américain 90 min
    01:00 SFR Sport 4 direct
    Moto Pro Motocross Championship 240 min
    03:00 BeIN Sports 1 direct
    Basket NBA 180 min
top5
à ne pas manquer
En poursuivant votre navigation sur www.lequipe.fr, vous acceptez les CGU ainsi que l'utilisation de cookies et de technologies similaires, y compris celle de partenaires tiers, pour vous proposer des contenus pertinents et des publicités ciblées en fonction de vos centres d'intérêts.
En savoir plus sur les cookies.   Afficher les CGUs.