MLB

L'Équipe Explore

programme TV

    11:30 Eurosport direct
    Ski Coupe du monde 90 min
    13:55 La chaine L'Équipe direct
    Biathlon Coupe du monde, 6e manche, à Antholz-Anterselva (ITA) 120 min
    14:30 Eurosport direct
    Biathlon Coupe du monde, 6e manche, à Antholz-Anterselva (ITA) 75 min
    20:40 C+ Sport direct
    Football Ligue 1 125 min
    07:00 Infosport+
    Tous-sports La matinale 180 min
    07:00 Eurosport 2 direct
    Tennis Open d'Australie 120 min
    08:00 Golf+ direct
    Golf Open d'Abu Dhabi (EAU) 360 min
    09:00 La chaine L'Équipe
    Football Football 85 min
    09:00 Eurosport 2 direct
    Tennis Open d'Australie 150 min
    09:00 Eurosport
    Tennis Avantage Leconte 15 min
    09:15 Eurosport direct
    Tennis Open d'Australie 60 min
    10:15 Eurosport direct
    Ski Coupe du monde 75 min
    10:25 La chaine L'Équipe
    Football Ligue 1 110 min
    11:30 Eurosport 2 direct
    Tennis Open d'Australie 150 min
    12:15 La chaine L'Équipe
    Cyclisme-sur-route Tour Down Under (AUS) 100 min
    12:45 BeIN Sports 1
    Basket NBA Extra 45 min
    13:00 Eurosport direct
    Tennis Open d'Australie 75 min
    14:15 Eurosport
    Tennis Avantage Leconte 15 min
    15:00 SFR Sport 3
    Vtt La Transmaurienne Vanoise 2017 30 min
    15:45 Eurosport direct
    Saut-a-skis Championnats du monde de vol à ski 2018 120 min
    15:55 La chaine L'Équipe
    Biathlon Coupe du monde, à Antholz (ITA) 75 min
    17:30 Eurosport 2
    Tennis Open d'Australie 30 min
    17:45 La chaine L'Équipe
    Tous-sports Avec: Estelle Denis, Raphaël Sebaoun, Florian Gazan, Karim... 120 min
    17:45 Eurosport direct
    Patinage-artistique Championnats d'Europe 135 min
    18:30 Infosport+
    Rugby Le journal du rugby 30 min
    18:45 Eurosport 2
    Rugby Pro D2 30 min
    18:50 France 4
    Rallye-raid Le Dakar 65 min
    19:00 BeIN Sports 1
    Football Ligue 1 Show 30 min
    19:00 SFR Sport 1
    Football Premier League World 30 min
    19:00 Infosport+
    Football Le journal du foot 60 min
    19:15 Eurosport 2
    Rugby Les Tontons Flankers 60 min
    19:30 SFR Sport 1
    Football Breaking Foot 60 min
    19:45 La chaine L'Équipe
    Tous-sports 1re partie 50 min
    19:50 C+ Sport
    Football 19h30 PM 50 min
    19:55 BeIN Sports 9 direct
    Football Ligue 2 125 min
    19:55 BeIN Sports 8 direct
    Football Ligue 2 125 min
    19:55 BeIN Sports 6 direct
    Football Ligue 2 125 min
    19:55 BeIN Sports 5 direct
    Football Ligue 2 125 min
    19:55 BeIN Sports 4 direct
    Football Ligue 2 125 min
    19:55 BeIN Sports 1 direct
    Football Ligue 2 140 min
    19:55 BeIN Sports 7 direct
    Football Ligue 2 125 min
    19:55 France 4
    Rallye-raid Rallye-raid 30 min
    20:00 CNews
    Football 20h Foot 60 min
    20:00 SFR Sport 2 direct
    Football Championnat du Portugal 120 min
    20:10 France 3
    Rallye-raid Le journal du Dakar 8 min
    20:15 Eurosport 2 direct
    Rugby Pro D2 135 min
    20:25 BeIN Sports 2 direct
    Football Bundesliga 125 min
    20:25 France 4
    Rallye-raid Le Dakar 31 min
    20:30 SFR Sport 5
    Arts-martiaux Time Fight 120 min
    20:35 La chaine L'Équipe direct
    Rugby Fédérale 1 125 min
    20:40 BeIN Sports 3 direct
    Rugby Challenge européen 140 min
    21:00 Golf+ direct
    Golf Open de La Quinta 240 min
    22:00 SFR Sport 2 direct
    Football Championnat du Portugal 120 min
    22:21 SFR Sport 3
    Ski-freestyle Ski-freestyle 39 min
    22:30 Eurosport 2
    Rugby Soir de Pro D2 60 min
    22:30 BeIN Sports 2
    Boxe Label Boxe 60 min
    22:30 Infosport+
    Tous-sports Sports week-end 90 min
    22:40 La chaine L'Équipe
    Tous-sports 2e partie 80 min
    22:45 C+ Sport
    Football Football 60 min
    22:45 SFR Sport 1
    Football Invité : Landry Nguemo 85 min
    22:45 BeIN Sports 1
    Football Vendredi Ligue 1 75 min
    23:30 Eurosport 2
    Rugby Pro D2 30 min
    23:35 Eurosport
    Rallye-raid Dakar 2018 25 min
    23:45 C+ Sport direct
    Golf Open de La Quinta 75 min
    00:00 BeIN Sports 1
    Football Ligue 1 120 min
    00:00 SFR Sport 2
    Basket Euroligue H 105 min
    00:00 La chaine L'Équipe
    Tous-sports Tous-sports 80 min
    00:50 France 2
    Rallye-raid Bivouac 25 min
    01:00 Eurosport direct
    Tennis Open d'Australie 240 min
    01:20 La chaine L'Équipe
    Tous-sports Tous-sports 80 min
    02:00 SFR Sport 3
    Ski-freestyle Coupe du monde 75 min
    02:10 BeIN Sports 4 direct
    Basket NBA 155 min
    02:40 La chaine L'Équipe
    Tous-sports Tous-sports 80 min
    03:15 SFR Sport 3
    Ski-freestyle Coupe du monde 85 min
    04:00 La chaine L'Équipe
    Tous-sports Tous-sports 120 min
    04:30 BeIN Sports 1 direct
    Basket NBA 195 min
    05:00 SFR Sport 1
    Football Premier League 105 min
    05:00 Eurosport 2 direct
    Tennis Open d'Australie 120 min

top5

à ne pas manquer

En poursuivant votre navigation sur www.lequipe.fr, vous acceptez les CGU ainsi que l'utilisation de cookies et de technologies similaires, y compris celle de partenaires tiers, pour vous proposer des contenus pertinents et des publicités ciblées en fonction de vos centres d'intérêts.
En savoir plus sur les cookies.   Afficher les CGUs.